1. [email protected] : Faisal Ahmed : Faisal Ahmed
 2. [email protected] : Developer :
 3. [email protected] : Sylhet Press : Sylhet Press
সম্মেলনের নামে জেলা মৎস্যজীবী লীগের চাঁদা আদায়ের অভিযোগ
বৃহস্পতিবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২১, ১২:৩০ অপরাহ্ন

 • আপডেটের সময় : নভেম্বর, ২৩, ২০২১, ১০:৩১ অপরাহ্ণ

সম্মেলনের নামে জেলা মৎস্যজীবী লীগের চাঁদা আদায়ের অভিযোগ

 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

ডেস্ক রিপোর্ট :: সিলেট জেলা আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগের নেতৃবৃন্দের বিরুদ্ধে ৩০ নভেম্বর অনুষ্ঠিতব্য সম্মেলনের নাম করে চাঁদা আদায়ের অভিযোগ পাওয়া গেছে। সংগঠনের তৃণমূল নেতা কর্মীদের দাবি উপজেলা বা থানা কমিটি গঠন না করেই ঘরে বসে কমিটি সাজিয়ে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দকে ভুল তথ্য দিয়ে সিলেট জেলা কমিটির সম্মেলন আহ্বান করা হয়েছে। আর এই সম্মেলন কে উপলক্ষ করে চাঁদার রশিদ ছাপিয়ে সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির ব্যানারে চাঁদা আদায় চলছে। এ নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের কয়েকজন নেতাকর্মী। তারা বলেছেন ৩০ নভেম্বর যে কোন মূল্যে সম্মেলন প্রতিরোধ করবেন।

সংগঠনের সিলেট জেলা আহ্বায়ক এস এম নবী বলেন, আমরা বাহিরে কারো কাছ থেকে চাঁদা আদায় করিনি। আমাদের গরীব সংগঠন তাই আমরা আমাদের সংগঠনের মধ্যে যারা রয়েছেন তাদের সহযোগিতা নিয়ে সম্মেলনের আয়োজন করেছি। রশিদ দিয়ে চাঁদাবাজি করার বিষয়টি সঠিক নয়। তিনি বলেন, মৎস্যজীবী ও অমৎস্যজীবী বলতে কোন কথা নেই। আওয়ামী ঘরণার যে কেউ আওয়ামীলীগের সংগঠনের সদস্য হতে পারেন। এদিকে আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দ জানিয়েছেন, মানুষের কাছ থেকে চাঁদা তুলে কোন অনুষ্ঠানের আয়োজন করার অনুমতি নেই। এসব কাজে যারা জড়িত অভিযোগ পেলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন কর্মী জানান সিলেট জেলা মৎস্যজীবী লীগের আহ্বায়ক এস এম নবী একজন অমৎস্যজীবী লোক। কিন্ত তাকে সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের মৎস্যজীবী লীগের আহ্বায়ক করা হয়েছে। তার নেতৃত্বে যুগ্ম আহ্বায়ক অমৎস্যজীবী আমিনুল হোসেন চৌধুরী ও সদস্য সচিব মৃদুল কান্তি সহ যুগ্ম আহ্বায়ক ইসমাইল আলী, আমিনুল ইসলাম বাবলু, সেলিম আহমদ, নুরুল ইসলাম ও আখতার হোসেন চাঁদা আদায়ের সাথে জড়িত রয়েছেন। সিলেট জেলা মৎস্যজীবী লীগের অনেক কর্মী সমর্থক ক্ষুদ্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে বলেন আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগ ‘জাল যার জলা তার’ নীতিতে বিশ্বাসী। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মৎস্যজীবীদের অত্যন্ত ভালবাসতেন তিনি প্রকৃত মৎস্যজীবীদের জীবন মান উন্নয়ন ও অধিকার প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে গেছেন। তারা বলেন প্রকৃত মৎস্যজীবীদের আড়ালে রেখে প্রতারণার মাধ্যমে কোন কমিটি গঠন করতে দেওয়া হবে না। প্রয়োজনে রাজপথে বুকের রক্ত দিয়ে হলেও মেহনতি মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় ঝাঁপিয়ে পড়বো।


 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
এই বিভাগের আরও খবর


© All rights reserved © 2020 SylhetPress
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরী লিঃ