1. [email protected] : Faisal Ahmed : Faisal Ahmed
 2. [email protected] : Developer :
 3. [email protected] : Sylhet Press : Sylhet Press
করোনায় একদিনে সিলেট জেলার আরও ৫ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৪৩
শুক্রবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৮:৩৭ অপরাহ্ন

 • আপডেটের সময় : সেপ্টেম্বর, ১৫, ২০২১, ৩:৫২ অপরাহ্ণ
করোনার সিলেট
ছবি- সিলেটপ্রেস

করোনায় একদিনে সিলেট জেলার আরও ৫ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৪৩

 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

সিলেটপ্রেস প্রতিবেদক :: সিলেট বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় আড়াই মাসের মধ্যে করোনা শনাক্তের হার সবচেয়ে কম। তবে একই সময়ে করোনার সংক্রমণে পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগে ৮৭৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৪৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়। শনাক্তের হার ৪ দশমিক ৯১, যা গত জুলাইয়ের থেকে এখন পর্যন্ত সবচেয়ে কম। এর আগে গত সোমবার করোনা শনাক্তের হার ছিল ৫ দশমিক শূন্য ৩। আজ বুধবার দুপুরে সিলেট বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে এসব তথ্য জানা যায়।

স্বাস্থ্য বিভাগ জানায়, গতকাল মঙ্গলবার সকাল আটটা থেকে আজ বুধবার সকাল আটটা পর্যন্ত নতুন শনাক্ত ব্যক্তিদের মধ্যে সিলেট জেলার ২৭ জন, সুনামগঞ্জের ১, হবিগঞ্জের ৩ ও মৌলভীবাজারের ১২ জন রয়েছেন। এ নিয়ে বিভাগে করোনা শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা ৫৪ হাজার ৮৫। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৩৩ হাজার ৩০২ জন, সুনামগঞ্জের ৬ হাজার ২১০, হবিগঞ্জের ৬ হাজার ৫৮৮ ও মৌলভীবাজারের ৭ হাজার ৯৮৫ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা যাওয়া পাঁচজনই সিলেট জেলার বাসিন্দা। এ নিয়ে বিভাগে করোনায় মৃত মানুষের সংখ্যা ১ হাজার ১৩৭। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৯৪৬ জন, সুনামগঞ্জের ৭২, হবিগঞ্জের ৪৭ ও মৌলভীবাজার জেলার ৭২ জন করোনায় মারা যান।

বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, বিভাগে করোনার সংক্রমণের ঊর্ধ্বগতি ছিল গত জুনের শেষের দিকে। সে সময় ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষায় ৩০ শতাংশের ওপর করোনা শনাক্ত হয়। সম্প্রতি করোনা সংক্রমণের হার বেশ নিম্নমুখী। ১০ সেপ্টেম্বর শনাক্তের হার ছিল ৬ দশমিক ৩৮। আর গতকাল শনাক্ত ছিল ৫ শতাংশ।

সিলেট বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক হিমাংশু লাল রায় বলেন, সিলেট বিভাগে করোনা শনাক্তের হার নিম্নমুখী। সেই সঙ্গে আইসোলেশন সেন্টারগুলোতে কমেছে রোগীর চাপ। বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে বর্তমানে চিকিৎসাধীন ১১৫ জন।

সিলেটপ্রেসবিডিডটকম /১৫ সেপ্টেম্বর ২০২১/ এফ কে


 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
এই বিভাগের আরও খবর


© All rights reserved © 2020 SylhetPress
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরী লিঃ