1. [email protected] : Faisal Ahmed : Faisal Ahmed
 2. [email protected] : Developer :
 3. [email protected] : Sylhet Press : Sylhet Press
যুক্তরাষ্ট্রের রাস্তা থেকে সরলো জিয়ার নামফলক
শুক্রবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৮:৩২ অপরাহ্ন

 • আপডেটের সময় : সেপ্টেম্বর, ১২, ২০২১, ১০:৪২ পূর্বাহ্ণ
যুক্তরাষ্ট্রের রাস্তা থেকে সরলো জিয়ার নামফলক
ছবি-সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের রাস্তা থেকে সরলো জিয়ার নামফলক

 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

সিলেটপ্রেস ডেস্ক :: যুক্তরাষ্ট্রের মেরিল্যান্ড স্টেটের বাল্টিমোর নগরীর একটি রাস্তা থেকে জিয়াউর রহমানের নামফলক সরিয়ে ফেলেছে স্থানীয় প্রশাসন। বার্তা সংস্থা বাসস জানায়, বাল্টিমোরের ২০০ ওয়েস্ট সারাটগা স্ট্রিটে গত জুন মাসে ‘জিয়াউর রহমান ওয়ে’ নামফলক লাগানো হয়েছিল। স্থানীয় সময় গত বৃহস্পতিবার দুপুরে সিটির কর্মকর্তারা সেটি খুলে নিয়ে যান।

স্থানীয় বাসিন্দা যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শামীম চৌধুরী বলেন, ‘জিয়াউর রহমান একজন ঠাণ্ডা মাথার ঘাতক। তার নামে ওই সড়কের নামকরণের পর আমরা মেয়র অফিসে আপত্তি জানিয়েছিলাম। অবশেষে সিটি মেয়র ব্র্যান্ডন এম স্কট অনুধাবন করেছেন যে এমন একজন মানুষকে এভাবে সম্মান জানানো উচিত হয়নি।’

মেয়রের নির্দেশে সিটির ট্রান্সপোর্টেশন ডিভিশনের কর্মকর্তারা ওই নামফলক সরিয়ে নিয়ে গেছেন বলে শামীম চৌধুরী জানান।

এদিকে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় নিউ ইয়র্ক সিটির জ্যাকসন হাইটসে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে বলেন, ‘বাঙালি জাতির মহানায়ক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবের ঘাতক হিসেবে জিয়াউর রহমানকে ইতিহাসের কাঠগড়ায় অবশ্যই দাঁড়াতে হবে। একদল লোক মার্কিন প্রশাসনকে মিথ্যা তথ্য দিয়ে বিভ্রান্ত করেছিল, আমরা লাগাতার চেষ্টায় সেটি সংশোধনে সক্ষম হলাম।

সিলেটপ্রেসবিডিডটকম /১২ সেপ্টেম্বর ২০২১/ এফ কে


 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
এই বিভাগের আরও খবর


© All rights reserved © 2020 SylhetPress
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরী লিঃ