1. [email protected] : Faisal Ahmed : Faisal Ahmed
 2. [email protected] : Developer :
 3. [email protected] : Sylhet Press : Sylhet Press
করোনামুক্ত সুরমা মার্কেট!
শুক্রবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:০৬ অপরাহ্ন

 • আপডেটের সময় : আগস্ট, ৪, ২০২১, ২:৫৯ অপরাহ্ণ
করোনামুক্ত সুরমা মার্কেট!
ছবি-সংগৃহীত

করোনামুক্ত সুরমা মার্কেট!

 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

সিলেটপ্রেস ডেস্ক :: সারাদেশের ন্যায় সিলেটেও চলছে কঠোর বিধিনিষেধের ১৩তম দিন। কঠোর বিধিনিষেধের মধ্যে জরুরী পরিষেবার যানবাহন ও খাবারের দোকান ছাড়া সব কিছু রয়েছে বন্ধ। তবে খাবারের দোকান খোলা থাকলেও সেগুলোতে বসে খাবার খেতে পারবেন না ক্রেতারা। কিন্তু কঠোর বিধিনিষেধ অমান্য করে সিলেট নগরীর সুরমা মার্কেটে প্রতিদিন খোলা হচ্ছে দোকানপাট। নগরীর সব মার্কেট-শপিংমল বন্ধ থাকলেও খোলা রয়েছে এই মার্কেট।তা দেখে বাইর থেকে অনেকে করোনামুক্ত মার্কেট বলে মন্তব্য করতে দেখা যায়।

প্রাণঘাতি করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে গত ২৩ জুলাই থেকে সিলেটসহ সারাদেশে দুই সপ্তাহের ‘কঠোর’ লকডাউন আরোপ করেছে সরকার। লকডাউনের প্রথম দু-তিনদিন সিলেটে সড়কে যানবাহনের সংখ্যা ছিল হাতেগুণা। মানুষের আনাগোনাও ছিল একেবারেই কম। তবে দিন দিন সিলেটের সড়কগুলোতে যেমন বাড়ছে যানবাহনের চাপ তেমনি চলাচল বেড়েছে মানুষের। খোলা হচ্ছে দোকানপাট।

বুধবার দুপুরে সিলেট নগরীর তালতালাস্থ সুরমা মার্কেট সামনে গিয়ে দেখা যায়, বিধি নিষেধ অমান্য করে মার্কেটের সবগুলো প্রবেশ পথ খোলা রয়েছে। মার্কেটের ভিতরে দোকানপাট খুলে ব্যবসা করছেন ব্যবসায়ীরা। আবার কেউ কেউ দোকান বন্ধ করে চলে যাচ্ছেন। বেশিরভাগ দোকান খোলা দেখা যায়। সেই সব দোকানগুলোতে রয়েছে ক্রেতাদের সমাগম। শুধু দোকানপাট খুলা রয়েছে তা কিন্তু নয়। মার্কেটের ভিতরে থাকা আবাসিক হোটেলগুলোতে চলছে অসামাজিক কার্যকলাপ।

সূত্র জানায়, সুরমা মার্কেটে প্রায় সময় আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর সদস্যরা যাতায়ত করে থাকেন।তাই দেখেও না দেখারভান ধরেন তারা। আর খাবারের দোকানগুলোর ক্ষেত্রে পার্সেল দেওয়ার কথা থাকলেও দোকানে বসিয়ে খাবার খাওয়াচ্ছেন দোকানিরা।

এ ব্যাপারে কোতোয়ালী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) এসএম আবু ফরহাদ বলেন, আমাদের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। পুলিশ গেলেই দোকান বন্ধ করে পালিয়ে যান মালিকরা।আবার পুলিশ সরে গেলে পুনরায় দোকান খোলে বসে। তিনি বলেন, মানুষের মাঝে যতক্ষণ সচেতনতাবোধ সৃষ্টি হচ্ছে না ততক্ষণ বোঝানো সম্ভব হবে না। – শ্যামল সিলেট

 

সিলেটপ্রেসবিডিডটকম /০৪ আগস্ট ২০২১/ এফ কে


 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
এই বিভাগের আরও খবর


© All rights reserved © 2020 SylhetPress
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরী লিঃ