1. [email protected] : Faisal Ahmed : Faisal Ahmed
 2. [email protected] : Developer :
 3. [email protected] : Sylhet Press : Sylhet Press
সিলেটে ফোন দিলেই বিনা মূল্যে অক্সিজেন পৌঁছে দেবে রেড ক্রিসেন্ট
বুধবার, ০৪ অগাস্ট ২০২১, ০৬:১৭ অপরাহ্ন

 • আপডেটের সময় : জুলাই, ১০, ২০২১, ১০:১৪ পূর্বাহ্ণ
সিলেটে ফোন দিলেই বিনা মূল্যে অক্সিজেন পৌঁছে দেবে রেড ক্রিসেন্ট
ছবি-সংগৃহীত

সিলেটে ফোন দিলেই বিনা মূল্যে অক্সিজেন পৌঁছে দেবে রেড ক্রিসেন্ট

 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

সিলেটপ্রেস ডেস্ক :: সিলেটে করোনায় আক্রান্ত রোগীদের এবার বিনা মূল্যে অক্সিজেন সরবরাহ করার উদ্যোগ নিয়েছে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সিলেট ইউনিট। অক্সিজেন সরবরাহ করতে ১০ সদস্যের ‘রেড ক্রিসেন্ট করোনা রেসপন্স টিম’ নামের একটি দল গঠন করা হয়েছে। সেই সঙ্গে জরুরি প্রয়োজনে দুটি হেল্পলাইন নম্বর খোলা হয়েছে, যা দিনরাত ২৪ ঘণ্টা সচল থাকবে। নম্বর দুটি হলো ০১৭১৫২৭৩৬৪৫০১৭৫৭৩১৩০৩৩

এর মাধ্যমে সিলেট মহানগরী, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা ও সদর উপজেলা ছাড়াও করোনা চিকিৎসাকেন্দ্রগুলোতে ফোন পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে অক্সিজেন সিলিন্ডার পৌঁছে দেবে রেড ক্রিসেন্ট করোনা রেসপন্স টিম। বর্তমানে করোনার সংক্রমণ ব্যাপকভাবে বেড়ে যাওয়ায় এবং করোনা রোগীদের অক্সিজেন সংকট দেখা দেওয়ায় এমন উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানান রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সিলেট ইউনিটের সাধারণ সম্পাদক আবদুর রহমান জামিল। তিনি বলেন, ‘মানুষের কাছে দ্রুত সময়ে সেবা পৌঁছে দেওয়া আমাদের একমাত্র লক্ষ্য।’

আজ বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে সিলেট রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সিলেট ইউনিটের কার্যালয়ের সামনে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন রেড ক্রিসেন্ট সিলেট ইউনিটের কার্যকরী কমিটির সদস্য ফেরদৌস চৌধুরী রুহেল, সোয়েব আহমদ ও মজির উদ্দিন। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন সিলেট মাতৃমঙ্গল হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক নূরুল আলম খান, হাসপাতালের চিকিৎসক কর্মকর্তা ফাতেমা উম্মে খায়ের লিপা, রেড ক্রিসেন্ট সিলেটের কর্মকর্তা পার্থ সারথী দাস, যুব রেড ক্রিসেন্টের বিভাগীয় উপপ্রধান মোসাদ্দেক চৌধুরী, চৌধুরী লাবিব ইয়াসিরসহ রেড ক্রিসেন্টের সদস্যরা।

সংগঠনটির পক্ষ থেকে জানা গেছে, রেড ক্রিসেন্টে করোনা রেসপন্স দলের সমন্বয়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন রেড ক্রিসেন্টের সাবেক যুবপ্রধান নাজিম খান। রেড ক্রিসেন্টের কেন্দ্রীয় নির্দেশনার অংশ হিসেবে এ সেবা চালু করা হয়েছে। এর অংশ হিসেবে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সিলেট ইউনিটে ১০টি অক্সিজেন সিলিন্ডার, ৪টি অক্সিজেন কনসেনট্রেটর দেওয়া হয়েছে। এসব সরঞ্জামের মধ্যে পাঁচটি অক্সিজেন সিলিন্ডার ও দুটি অক্সিজেন কনসেনট্রেটর রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির মাধ্যমে পরিচালিত মাতৃমঙ্গল হাসপাতালে ব্যবহারের জন্য রাখা হয়েছে। তবে সেগুলোও প্রয়োজন পড়লে সরবরাহ করা হবে।

 

সিলেটপ্রেসবিডিডটকম /১০ জুলাই ২০২১/ এফ কে


 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
এই বিভাগের আরও খবর


© All rights reserved © 2020 SylhetPress
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরী লিঃ