1. [email protected] : Faisal Ahmed : Faisal Ahmed
 2. [email protected] : Developer :
 3. [email protected] : Sylhet Press : Sylhet Press
বাহুবলে ফসলী জমি থেকে মাটি উত্তোলনের মহোৎসব : হুমকির মুখে ফসল উৎপাদন
মঙ্গলবার, ০২ মার্চ ২০২১, ০৮:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
৬দফা দাবি নিয়ে রশিদপুরে তিন উপজেলাবাসীর অবস্থান কর্মসূচী বুধবার ঢাকায় বিক্ষোভ সমাবেশে পুলিশি হামলার প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল দিরাইয়ে বেকার যুব মহিলাদের হস্তশিল্প বিষয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা সম্পন্ন জগন্নাথপুরের দক্ষিণ প্রভাকরপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি গঠন বিশ্বনাথের অলংকারীতে টি-২০ ক্রিকেট লীগ’র ফাইনাল খেলা সম্পন্ন ছাতেক চেয়ারম্যান পদে নৌকা প্রতীকে মনোনয়ন প্রত্যাশি উপশহরে স্বপ্ন সুপার শপের চাকুরিচ্যুতের জের ধরে কর্মচারীদের বিক্ষোভ জামালগঞ্জে অবৈধভাবে বিল সেচের মাধ্যমে মৎস্য নিধন সড়ক দুর্ঘটনায় আহতদের পাশে=এমপি মোকাব্বির জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম সম্পাদক কাদের’র মুক্তির দাবিতে সিলেটে বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ

 • আপডেটের সময় : জানুয়ারি, ২১, ২০২১, ১০:০১ অপরাহ্ণ
বাহুবলে ফসলী জমি থেকে মাটি উত্তোলনের মহোৎসব : হুমকির মুখে ফসল উৎপাদন
ছবি- সিলেটপ্রেস

বাহুবলে ফসলী জমি থেকে মাটি উত্তোলনের মহোৎসব : হুমকির মুখে ফসল উৎপাদন

 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

স্টাফ রিপোর্টার :: হবিগঞ্জের বাহুবল উপজেলার বিভিন্ন স্থানে ফসলী জমি থেকে মাটি উত্তোলনের মহোৎসব চলছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। ফলে ফসল উৎপাদন হুমকির মুখে রয়েছে। স্হানীয় প্রভাবশালী একটি চক্র তিন ফসলী জমি থেকে ড্রেজার মেশিন দিয়ে মাটি উত্তোলন করে রমরমা ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে।

এলাকাবাসী এর প্রতিবাদ করলে ওই চক্রটি জানায় তারা প্রশাসনের অনুমতি নিয়ে এসব চালাচ্ছে। তিন ফসলী জমির উপরের অংশের উর্বর মাটি উত্তোলনের ফলে জমির ফসল উৎপাদন হুমকির মুখে পড়ে অনাবাদি থাকার সম্ভবনা রয়েছে।

এতে কৃষকরা উদ্বিগ্ন ও দিশেহারা হয়ে পড়ছেন। প্রশাসনের অনুমতির বিষয়ে মুঠোফোনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার স্নিগ্ধা তালুকদারের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন অবৈধ ভাবে মাটি উত্তোলনের অনুমতি দেয়ার প্রশ্নই আসে না। এসব মাটি উত্তোলন কারীদের বিরুদ্ধে পুলিশ প্রশাসন ও জেলা প্রশাসন কঠোর ব্যাবস্হা নিবেন।

সিলেটপ্রেসবিডিডটকম /২১ জানুয়ারি ২০২১/ এফ কে


 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
এই বিভাগের আরও খবর


© All rights reserved © 2020 SylhetPress
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরী লিঃ