1. [email protected] : Developer :
 2. [email protected] : Sylhet Press : Sylhet Press
 3. [email protected] : Faisal Younus : Faisal Younus
ফের লন্ডন-সিলেট ফ্লাইট চালু হচ্ছে
মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২০, ০৮:০৯ পূর্বাহ্ন

ফের লন্ডন-সিলেট ফ্লাইট চালু হচ্ছে

 • আপডেটের সময় : জুলাই, ৩১, ২০২০, ৪:৫৬ am
বাংলাদেশ বিমান
বাংলাদেশ বিমান ফাইল ছবি
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

সিলেটপ্রেস ডেস্ক :: বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের লন্ডন-সিলেট সরাসরি ফ্লাইট আবারও চালু হতে যাচ্ছে। কোভিড-১৯ নেগেটিভ সার্টিফিকেট না থাকা যাত্রীদের জন্য সিলেটে আইসোলেশনেরও ব্যবস্থা হচ্ছে। বৃহস্পতিবার পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেনের সভাপতিত্বে আন্তঃমন্ত্রণালয় বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

জানা যায়, সিলেট অঞ্চলের প্রবাসী ও সিলেটবাসীর দীর্ঘদিনের দাবির প্রেক্ষিতে সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে লন্ডন-সিলেট সরাসরি ফ্লাইট চালু হয়। করোনা সংক্রমণের পরও সরাসরি এই ফ্লাইট চালু ছিল। সরাসরি ফ্লাইটের সুবিধার জন্য অন্যান্য এয়ারলাইন্স রেখে বেশি দামে টিকেট কিনে যাত্রীরা বিমান বাংলাদেশের এয়ারলাইন্সেল ফ্লাইটে চড়তেন।

কিন্তু হঠাৎ করেই বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স যাত্রীদের ইমিগ্রেশন ও কাস্টমস করানোর সিদ্ধান্ত নেয়। ঢাকায় ইমিগ্রেশন ও কাস্টমসের আনুষ্ঠানিকতা শেষে বিমানের অভ্যন্তরীণ ফ্লাইটে সিলেটে পাঠানো হয় যাত্রীদের। এই সিদ্ধান্তের ফলে সিলেটের যাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েন। লন্ডন-সিলেট রুটের যাত্রীদের লাগেজ ঢাকা থেকে সংগ্রহ করতে গিয়ে তাদের নানা বিড়ম্বনা পোহাতে হয়।

এতে যুক্তরাজ্য প্রবাসী ও সিলেটে স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভের সঞ্চার হয়। বিমানের এই সিদ্ধান্ত বাতিল করে লন্ডন-সিলেট ফ্লাইট চালুর দাবিতে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করেন ভুক্তভোগীরা। যুক্তরাজ্য প্রবাসী ও সিলেটের বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে লন্ডন-সিলেট ফ্লাইট চালুর দাবি জানানো হয় পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন সহ বিভিন্ন দপ্তরে। এই দাবির প্রেক্ষিতে আজ পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সভাপতিত্বে আন্তঃমন্ত্রণালয়ের সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় ফের লন্ডন-সিলেট সরাসরি ফ্লাইট চালুর সিদ্ধান্ত হয়।

আটাব বাংলাদেশের নির্বাহী সহসভাপতি আজহারুল কবির চৌধুরী সাজু বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেনের ঐকান্তিক চেষ্টায় লন্ডন-সিলেট সরাসরি ফ্লাইট পুনরায় চালু হতে যাচ্ছে। বিমান যাত্রীদের মধ্যে যাদের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনের প্রয়োজন পড়বে তাদের জন্য হোটেল নির্ধারণের কাজও শেষ হয়েছে। যারা করোনা নেগেটিভ সার্টিফিকেট নিয়ে আসবেন তাদের রাখা হবে হোম কোয়ারেন্টিনে।’

সিলেটপ্রেসবিডিডটকম /৩১ জুলাই ২০২০/এফ কে


 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
এই বিভাগের আরও খবর


© All rights reserved © 2020 SylhetPress
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরী লিঃ