1. [email protected] : Faisal Ahmed : Faisal Ahmed
 2. [email protected] : Developer :
 3. [email protected] : Sylhet Press : Sylhet Press
মধ্যবিত্ত জীবন তো এক প্রদীপ এর নাম
বুধবার, ২০ জানুয়ারী ২০২১, ০১:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শহরতলীর খাদিম থেকে ছুরিকাহত যুবকের লাশ উদ্ধার আল হামরায় সিসিকের অভিযান, জরিমানা ঢাকায় রাগীব আলীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা বিশ্বনাথে ড. এনায়েতুল্লাহ আব্বাসী অপসংস্কৃতি বন্ধ করে আল্লাহর কোরআনের সংস্কৃতি চালু করতে হবে হবিগঞ্জে মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উদ্যোগে ২০ জন মহিলাকে ঋন সহায়তা প্রদান শহীদ জিয়ার জন্মদিনে নারী ও শিশু অধিকার ফোরাম সিলেট জেলা শাখার আলোচনা সভা জিয়াউর রহমানের জন্মবার্ষিকীতে সিলেট ছাত্রদলের এতিমদের মাঝে খাদ্য বিতরণ আ.লীগের আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপকমিটির সদস্য হলেন ড. মোমেন সিলেটে কলেজ ছাত্র অপহরণ-হত্যাচেষ্টা মামলায় আরও ৮ আসামির জামিন নামঞ্জুর সরকারের গ্যাস বিল বাকী ৯ হাজার কোটি টাকার বেশি

 • আপডেটের সময় : জুলাই, ১০, ২০২০, ৭:৩৮ অপরাহ্ণ
মধ্যবিত্ত জীবন তো এক প্রদীপ এর নাম

মধ্যবিত্ত জীবন তো এক প্রদীপ এর নাম

 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

সৈয়দ সাইফুল ইসলাম নাহেদ:- করোনা আজ মধ্যবিত্তের জীবনকে করে তুলেছে এক বিভীষিকাময় মধ্যবিত্ত না পারছে কারো কাছে হাত পাততে না পারছে খেতে অনেক মধ্যবিত্ত ফ্যামিলি আজ দিশেহারা।

জীবন্ত এক প্রদীপের মত নিভু নিভু করে জ্বলছে আর নিভছে। মধ্যবিত্ত ফ্যামিলি কোন ধরনের সাহায্য সুবিধা পায়নি সরকার থেকে শুরু করে জনপ্রতিনিধিরা কেউ তাদেরকে সাহায্য করেনি তাদের পাশে দাঁড়ায়নি।

এবং কি বাসা ভাড়া দিতে তাদের হিমশিম খেতে হচ্ছে? বাসাপাড়া চাপে অনেক মধ্যবিত্ত ফ্যামিলি আজ আজ দিশেহারা আমাদের মধ্যবিত্ত পরিবার শুধু আর্থিকভাবে নয়, এই পরিবারের স্বপ্ন-চিন্তাচেতনা সবই আটকে যায় সেই জীবন নামক বৃত্তের মধ্যে। বৃত্তের চাপ অতিক্রম করে আমাদের যেতে মানা।

আবার বৃত্তের মধ্যে টইটই করে ঘুরতেও মানা। মধ্যবিত্ত সন্তানগুলো সব চেয়ে বেশি তাদের মা-বাবাকে উপলব্ধি করতে পারে। নিজের সাধের সঙ্গে মা-বাবার সাধ্য কতটুকু সেটা ওরাই ভালো বুঝতে পারে। না পারলেও চেষ্টা করে। এক অদ্ভুত শিকলে বদ্ধ থাকে এই পরিবারগুলোর প্রতিটি জীবন।

এখানে জীবন মানে চলতে হবে, থেমে গেলেই অচল গাড়ি! আমাদের চাওয়া-পাওয়াগুলোও সেই জীবনের গতির সঙ্গে নিয়ন্ত্রিত হয়। এই জীবনে সুখ থাকবে, থাকবে দুঃখ। তবে কষ্টগুলো প্রকাশ করতে মানা, জীবনের কোনো ক্লান্তিলগ্নে খুব কান্না এলে তাতেও মানা।

সিলেটপ্রেসবিডিডটকম /১০ জুলাই ২০২০/এফ কে


 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
এই বিভাগের আরও খবর


© All rights reserved © 2020 SylhetPress
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরী লিঃ